Cara Menghitung Daya Dukung Kargo RV dan Menghindari Kelebihan Beban Rig Anda

Memuat hatchback subkompak dengan kotak ubin keramik dari Home Depot adalah pelajaran singkat dalam fisika. Anda memuat tiga atau empat kotak berat, suspensi belakang turun ke bawah, bemper menyentuh trotoar, dan hidung terangkat. Sudah jelas. Mobil kecil Anda tidak dibuat untuk penyalahgunaan semacam itu. Bahkan truk pikap atau SUV pada akhirnya akan menunjukkan ketegangannya. Anda hanya perlu lebih banyak bobot untuk membuat bagian belakang tenggelam pada sasis yang lebih besar.

Lalu ada RV.

Muat lusinan kotak ubin ke dalam motorhome Kelas A yang besar dan sepertinya tidak ada yang berubah. Ketinggian pengendaraan tetap konsisten. Suspensinya tidak mengeluh. Anda bahkan mungkin tidak menyadari bahwa Anda membawa ribuan pound ekstra sampai semuanya terlambat. Inilah bahaya kendaraan rekreasi. Mereka dirancang untuk mengangkut muatan dalam jumlah besar, yang berarti mereka menyembunyikan batasnya sampai Anda mencapainya.

Jadi bagaimana Anda tahu kalau Anda sudah melewati batas? Berapa banyak yang terlalu banyak?

Jawabannya terletak pada satu nomor tertentu: Kapasitas Angkut Kargo (CCC).

Ini bukan dugaan. Ini adalah batasan keras yang ditetapkan oleh pabrikan. Jika melebihi batas tersebut, Anda berisiko mengalami kegagalan struktural, masalah rem, dan saat-saat yang sangat tidak menyenangkan di jalan raya. Inilah perhitungan di balik keselamatan.

Rumus Daya Angkut Kargo

Untuk menemukan CCC RV Anda, Anda perlu menghapus segala sesuatu yang bukan “muatan” dari total bobot kendaraan. Rumusnya jelas, tetapi variabelnya penting.

  1. Mulai dengan GVWR.
    Ini adalah Peringkat Berat Kotor Kendaraan. Ini adalah berat maksimum kendaraan yang aman saat terisi penuh. Mari gunakan 20.000 lbs sebagai basis contoh kita.

  2. Kurangi Berat Kendaraan yang Dibongkar (UVW).
    UVW adalah berat truk ketika meninggalkan lantai pabrik, tetapi semua cairannya sudah terisi. Tangki penuh bahan bakar, cairan pendingin, dan oli.
    Contoh: 14.500 pon

  3. Kurangi Peringkat Berat Kapasitas Tidur (SCWR).
    Pabrikan mengasumsikan berat maksimum per tempat tidur. Standarnya adalah 154 pon per orang. Kalikan dengan jumlah posisi tidur.
    Contoh: 6 posisi x 154 lbs = 924 lbs

  4. Kurangi Berat Propana (Gas LP).
    Propana memiliki berat 4,2 lbs per galon.
    Contoh: tangki 12 galon x 4,2 pon = 50,4 pon

  5. Kurangi Berat Air Tawar.
    Berat air 8,3 pon per galon.
    Contoh: tangki 25 galon x 8,3 pon = 207,5 pon

  6. Hasilnya.
    20.000 (GVWR) – 14.500 (UVW) – 924 (SCWR) – 50,4 (Propana) – 207,5 (Air) = 4,318,1 pon.

4,318.1 lbs itu adalah Kapasitas Pengangkutan Kargo Anda. Segala sesuatu yang Anda kemas—perabotan, TV, pakaian, botol propana ekstra, air bersih melebihi isi tangki standar—keluar dari ember ini. Jika Anda melewatinya, Anda tidak aman.

Di mana Anda menemukan nomor-nomor ini untuk rig spesifik Anda? Stiker kusen pintu biasanya mencantumkan GVWR dan UVW. Panduan pemilik merinci SCWR dan ukuran tangki. Jika Anda melewatkan manualnya, situs web produsen adalah sumber terpercaya. Sebagian besar merek besar mempublikasikan spesifikasi ini secara online.

Data Kapasitas Kargo Kendaraan

Jika Anda tidak mengangkut RV, Anda tetap perlu mengetahui batasan Anda. Di bawah ini adalah kapasitas volume kargo untuk model tertentu dari pabrikan besar. Perhatikan bahwa angka-angka ini mewakili ruang kaki kubik, bukan batas berat.

Daya Angkut Kargo Acura

Tahun Model Kapasitas Kargo (ft³)
2006 MDX 81,5
2006 RL 13.1
2006 RSX 25.3
2006 TL 12.5
2006 TSX 13.2
2007 MDX 83,5
2007 RL 13.1
2007 RDX 60.6
2007 TL 12.5
2007 TSX 13.2
2008 MDX 83,5
2008 RL 13.1
2008 RSX 60.6
2008 TL 12.5
2008 TSX 13.2
2009 MDX 83,5
2009 RL 13.1
2009 RSX 60.6
2009 TSX 12.6

Kapasitas Angkut Kargo Audi

Tahun Model Kapasitas Kargo (ft³)
2006 A3 54.6
2006 A4 13.4
2006 A6 15.9
2006 A8 14.6
2006 S4 13.4
2006 itu 24.2
2007 A3 54.6
2007 A4 13.4
2007 A6 15.9
2007 A8 14.6
2007 Q7 88,7
2007 RS4 13.4
2007 S4 13.4
2007 S6 13.9
2007 S8 14.6
2008 A3 54.6
2008 A4 10.2
2008 A5 16.1
2008 A6 15.9
2008 A8 14.6
2008 Q7 88,7
2008 R8 3,5
2008 RS4 13.4
2008 S4 13.4
2008 S5 16.1
2008 S6 15.9
2008 S8 14.6
2008 itu 8.8
2009 A3 54.6
2009 A4 10.2
2009 A5 16.1
2009 A8 14.6
2009 Q7 88,7
2009 R8 3,5
2009 S4 10.2
2009 S5 16.1
2009 S8 14.6
2009 itu 8.8

Kapasitas Angkut Kargo BMW

Tahun Model Kapasitas Kargo (ft³)
2006 325 12
2006 330 12
2006 525 14
2006 530 14
2006 550 14
2006 650 13
2006 750 18
2006 760 18
2006

Buick Space: Dari Sedan hingga SUV

Jajaran produk tahun 2006 memberi tahu Anda dengan tepat apa yang Buick coba lakukan. Anda memiliki sedan LaCrosse dan Lucerne yang menawarkan ruang bagasi sederhana 16 hingga 17 kaki kubik. Lumayan untuk perjalanan sehari-hari, tapi tidak berpindah-pindah wilayah furnitur. Lalu ada Rainier. Benda ini menelan 80,1 kaki kubik. Rendezvous bahkan lebih baik lagi pada 108,9 kaki kubik. Terraza adalah raja bukit di tahun ’06 dengan 136,5 kaki kubik yang sangat besar. Jika Anda perlu mengangkut perlengkapan untuk perjalanan akhir pekan, Anda membeli Terraza.

Pada tahun 2007, Buick mempertahankan nomor sedannya tetap statis. LaCrosse dan Lucerne tetap pada 16 dan 17 kaki kubik. Rainier dan Rendezvous juga tidak bergeming. Itu adalah pola bertahan.

Pergeseran terjadi pada tahun 2008 dengan Enklave. SUV ukuran menengah baru ini menawarkan ruang kargo 116,2 kaki kubik. Ini menggantikan SUV lama dalam hierarki bagi banyak pembeli. LaCrosse dan Lucerne bertahan dengan 16 dan 17 kaki kubik.

Pada tahun 2009, Enlose turun sedikit menjadi 115 kaki kubik. Sedannya tetap tidak berubah. Buick jelas bertaruh pada segmen crossover/SUV untuk menghasilkan volume. Jika Anda mencari kapasitas kargo Buick Enclave 2008, Anda melihat lebih dari 100 kaki kubik di belakang kursi belakang.

Cadillac Kemewahan dan Utilitas

Cadillac memainkan permainan yang berbeda. Pada tahun 2006, coupe/sedan CTS dan CTS-V sangat ketat. Anda mendapat 12,5 kaki kubik. Sedan bergaya limusin DTS menawarkan lebih banyak dengan 18,8 kaki kubik. Roadster XLR sempit pada 11,6 kaki kubik.

Truk-truk tersebut menceritakan kisah yang berbeda. Escalade pada tahun 2006 memberi Anda 104,6 kaki kubik. Versi ESV yang diperluas? 131,6 kaki kubik. Crossover SRX duduk dengan nyaman di 69,5 kaki kubik. STS dan STS-V menawarkan 13,8 kaki kubik.

Tahun 2007 membawa sedikit peningkatan pada Escalade sebesar 108,9 kaki kubik dan ESV hingga 137,4 kaki kubik. Model CTS bertahan pada 12,5 kaki kubik. SRX bertahan stabil pada 69,5 kaki kubik.

Pada tahun 2008, CTS tumbuh sedikit menjadi 13,6 kaki kubik. Nomor DTS, Escalade, dan SRX tetap konsisten dengan tahun sebelumnya. XLR bertahan di 11,6 kaki kubik.

2009 memperkenalkan Escalade Hybrid. Yang mengejutkan, kapasitas kargonya turun menjadi 69,5 kaki kubik, kemungkinan besar disebabkan oleh kemasan baterai. SRX juga turun menjadi 13,8 kaki kubik di beberapa listingan, yang terlihat seperti kesalahan ketik pada data sumber atau anomali trim tertentu, namun Escalade ESV tetap solid di 137,4 kaki kubik. Bagi mereka yang memeriksa ruang kargo Cadillac Escalade ESV, Anda melihat lebih dari 130 kaki kubik pada model tahun selanjutnya.

Raja Volume Chevrolet

Chevrolet memiliki senjata terbesar di kelompok ini. Pada tahun 2006, Aveo kecil memberi Anda 42 kaki kubik dengan kursi diturunkan. Cobalt berukuran 13,9 kaki kubik. Impala menawarkan 18,6 kaki kubik, sedangkan Malibu lebih ketat dengan 15,4 kaki kubik. Gerobak Malibu Maxx memecahkan cetakan dengan 41 kaki kubik.

SUV adalah tempat dimana Chevy bersinar. Ekuinoks menyediakan 68,6 kaki kubik. Van Express sangat luar biasa dengan ukuran 225,1 kaki kubik. Hatchback HHR menawarkan 63,1 kaki kubik. TrailBlazer EXT memberi Anda 107,4 kaki kubik. Minivan Uplander mencapai 120,1 kaki kubik. Corvette coupe adalah mobil sport dengan penyimpanan 22,4 kaki kubik.

Tahun 2007 melihat hatchback Aveo 5 menyamai Aveo yang lebih tua dengan harga 42 kaki kubik. Ekuinoks turun sedikit menjadi 67,1 kaki kubik. HHR dikurangi menjadi 57,7 kaki kubik, sedangkan versi Panel ditawarkan 62,7 kaki kubik. Truk-truk besar melihat datanya muncul untuk pertama kalinya di tabel ini. Suburban 1500/2500 menawarkan 137,4 kaki kubik. Tahoe menawarkan 108,9 kaki kubik. TrailBlazer berada pada 80,1 kaki kubik.

2008 membuat sebagian besar angka tetap statis. Malibu Classic dan Hybrid keduanya memiliki kapasitas 15,1 hingga 15,4 kaki kubik. Tahoe Hybrid bergabung dengan jajaran produk dengan 108,9 kaki kubik. Van Express tetap menjadi raja ruang angkasa dengan ukuran 225,1 kaki kubik.

2009 membawa kembali 22,4 kaki kubik Corvette. Crossover Traverse baru memasuki grafik dengan 117,5 kaki kubik, mengisi kesenjangan antara Equinox dan SUV besar. Suburban dan Tahoe masing-masing memiliki kapasitas 137,4 dan 108,9 kaki kubik. Van Express 1500/2500/3500 semuanya menawarkan 225,1 kaki kubik. Jika Anda ingin mengetahui kapasitas kargo Chevrolet Traverse 2009, Anda akan melihat hampir 120 kaki kubik.

Minivan dan Sedan Chrysler

Chrysler pada tahun 2006 adalah perpaduan sedan tua dan minivan yang luas. Sedan 300 dan 300C menawarkan 15,6 kaki kubik. Roadster Crossfire berukuran kecil dengan ukuran 6,5 kaki kubik. Sebring berukuran kecil 11,3 kaki kubik.

PT Cruiser adalah pilihan unik dengan ruang 92,2 kaki kubik. Pacifica wagon menawarkan 62,7 kaki kubik. Minivan Town & Country berukuran besar dengan 146,7 kaki kubik.

2007 memperkenalkan SUV Aspen. Perusahaan ini menawarkan 102,4 kaki kubik. PT Cruiser turun menjadi 62,7 kaki kubik. Pacifica melonjak menjadi 92,2 kaki kubik. Sebring tumbuh sedikit menjadi 13,6 kaki kubik. Kota & Pedesaan berada di 144 kaki kubik. 300 model memiliki kapasitas 15,6 kaki kubik.

Pada tahun 2008, suhu 300 dan 300C tumbuh menjadi 17,2 kaki kubik. Crossfire tumbuh sedikit menjadi 7,6 kaki kubik. Jumlah Aspen dan PT Cruiser tetap stabil. Kota & Pedesaan turun sedikit menjadi 143,8 kaki kubik.

Tahun 2009 menghadirkan Aspen Hybrid, yang setara dengan mesin berbahan bakar gas dengan 102,4 kaki kubik. Model 300 turun kembali ke 15,6 kaki kubik. PT Cruiser bertahan pada 62,7 kaki kubik. Kota & Desa diadakan di 143,8 kaki kubik. Bagi mereka yang membandingkan ruang kargo Chrysler Town dan Country, model tahun selanjutnya berkisar sekitar 144 kaki kubik.

Dodge Utilitas dan Truk

Dodge mengalami tahun yang aneh di tahun 2006. Truk Ram 1500/2500/3500 tidak mencantumkan nomor bagasi (masuk akal). Sprinter Van 2500/3500 menawarkan 247 kaki kubik. Sprinter Wagon 2500 berukuran besar dengan 321 kaki kubik. Minivan Grand Caravan menawarkan 167,9 kaki kubik. Caravan ditutup pada 142,3 kaki kubik. SUV Durango berada pada 102,4 kaki kubik. Gerobak Magnum adalah permata tersembunyi di **71.

Dominasi volume Ford dan kesenjangan tugas berat

Jajaran produk Ford di era ini adalah tempat yang Anda cari jika Anda perlu mengangkut furnitur sebenarnya. Van E-Series adalah yang paling berbeda di sini. Dari tahun 2006 hingga 2009, model Super Duty E150, E250, dan E350 semuanya memiliki kapasitas 256,5 kaki kubik. Angka tersebut turun sedikit menjadi 230,6 untuk E150 dan E250 pada tahun 2008, namun ruang tersebut tetap membuat tempat tidur pikap terlihat seperti kotak sepatu.

Van E-Series menawarkan daya angkut kargo tertinggi di antara truk dan van Ford pada periode ini, dengan kapasitas tertinggi 256,5 ft³ untuk konfigurasi kerja dan penumpang.

Mobil penumpang lebih ketat. Crown Victoria memiliki volume stabil sebesar 20,6 kaki kubik sepanjang tahun 2007 sebelum menghilang. Fusion itu sempit hanya dengan 15,8 kaki kubik, begitu pula Taurus lima pintu dengan kapasitas 17 hingga 21,2 kaki kubik tergantung tahunnya. Jika Anda menginginkan volume dalam sedan, Five Hundred adalah pilihan terbaik Anda dengan ukuran 21,2 kaki kubik.

SUV dan crossover memenuhi jalan tengah. Explorer secara konsisten menawarkan 85,8 kaki kubik. Escape berukuran sekitar 66 kaki kubik, dengan versi Hybrid turun hanya setengah kaki menjadi 65,5. Edge memasuki persaingan pada tahun 2007 dengan 69,6 kaki kubik, dan menetap di 69 pada tahun-tahun berikutnya. Taurus X menambah ruang seluas 85,5 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009.

Truk menceritakan kisah yang berbeda. Ranger membawa 18,1 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2008. Tapi lihatlah F150, F250, dan F350. Data menunjukkan tanda hubung. Itu bukan salah ketik. Ford tidak mencantumkan volume kargo tempat tidur standar untuk barang-barang tersebut dalam kumpulan data khusus ini, kemungkinan karena pelapis tempat tidur, penutup tonneau, atau konfigurasi kabin mengubah ruang yang dapat digunakan secara drastis sehingga satu nomor pun tidak berarti. Jika Anda mencari kapasitas tempat tidur truk, Anda perlu mengukur tempat tidur Anda sendiri atau berkonsultasi dengan spesifikasi pelapis tempat tidur. F450 juga muncul pada tahun 2008 tanpa nilai yang terdaftar.

Mustang tidak pernah menjadi pengangkut. Kapasitasnya mencapai 9,7 kaki kubik untuk model 2007 dan 2008. GT pada tahun 2006 bahkan lebih buruk lagi, hanya menawarkan 1 kaki kubik.

Konsistensi van GMC dan entri Acadia

GMC bermain aman dengan van Savana. Untuk setiap tahun dari tahun 2006 hingga 2009, model 1500, 2500, dan 3500 semuanya menyediakan ruang kargo sebesar 225,1 kaki kubik. Itu tidak berfluktuasi. Itu tidak berubah. Jika Anda membutuhkan kotak yang dapat menampung sebanyak itu, Savana adalah jawabannya.

Pickup Sierra muncul dalam daftar setiap tahun, tetapi sekali lagi, kolom daya dukung kargo kosong. Model Sierra 1500, 2500, dan 3500 tidak menawarkan angka standar di sini. Anda sendirian dalam menghitung volume tempat tidur kecuali Anda memasang batasan tertentu.

SUV mendominasi portofolio GMC dalam hal variasi. Keluarga Yukon adalah tempat tinggal volume. Yukon XL konsisten pada 45,7 hingga 45,8 kaki kubik selama empat tahun. Standar Yukon dimulai pada 63,6 pada tahun 2006, turun menjadi 60,3 pada tahun 2007, dan bertahan di sana hingga tahun 2009.

Acadia memulai debutnya pada tahun 2007 dengan 19,7 kaki kubik. Pada tahun 2008, ukurannya bertambah menjadi 25,5 kaki kubik dan mempertahankan angka tersebut pada tahun 2009. Ini adalah peningkatan yang tajam, menunjukkan desain ulang atau perubahan signifikan dalam cara melipat kursi belakang untuk model tahun tersebut.

Utusan tersebut adalah pendukung yang kuat sampai memudar setelah tahun 2009, tetap stabil di 43,7 kaki kubik. Envoy XL lebih kecil, yaitu 23,4 kaki kubik pada tahun 2006.

Opsi hibrida muncul di akhir siklus. Yukon Hybrid muncul pada tahun 2008 dengan kapasitas 16,9 kaki kubik dan tetap pada kapasitas tersebut pada tahun 2009. Sierra Hybrid muncul pada tahun 2009 tetapi, seperti rekan-rekan non-hibrida, tidak memiliki kapasitas kargo yang terdaftar.

Hukuman hibrida Honda dan sebagian besar Pilot

Strategi Honda di sini jelas: mobil hybrid mengorbankan ruang bagasi untuk baterai. Accord Hybrid memiliki kapasitas 11,2 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007. Accord non-hybrid lebih baik, yaitu 12,8 pada tahun 2006, naik menjadi 14 pada tahun 2007, kemudian turun menjadi 11,9 pada tahun 2008 dan 2009.

Civic adalah yang paling aneh dalam hal lonjakan volume. Pada tahun 2006 dan 2007, mereka menawarkan masing-masing 72 dan 72,9 kaki kubik. Itu adalah wilayah sedan, yang berarti angka-angka ini mungkin termasuk kursi belakang yang dapat dilipat atau diukur dengan metrik yang berbeda, namun data mencantumkannya sebagai kapasitas total. Pada tahun 2008, jumlahnya anjlok menjadi 35,7 kaki kubik. Pada tahun 2009, jumlahnya turun menjadi 11,5 kaki kubik. Volatilitas ini menunjukkan desain ulang model yang secara mendasar mengubah tata letak bagasi. Civic Hybrid tetap konstan pada 11,5 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2009.

Minivan dan SUV memberikan utilitas nyata. Odyssey adalah raja volume dengan volume 147,4 kaki kubik setiap tahunnya dari tahun 2006 hingga 2009. Ia tidak berubah. Pilot menawarkan 87,6 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007, turun sedikit menjadi 87 pada tahun 2009.

Jika dibandingkan, CR-V berukuran kecil, mampu menampung 10,4 kaki kubik sepanjang tahun. Unsur tersebut lebih besar yaitu 74,6 kaki kubik, konstan sepanjang periode.

Fit masuk pada tahun 2007 dengan 41,9 kaki kubik dan diperluas menjadi 57,3 pada tahun 2009. Pickup Ridgeline memiliki kapasitas 41,4 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2008, kemudian menghilang dari daftar pada tahun 2009.

Mobil coupe kecil bukan untuk diangkut. S2000 hanya menawarkan 5 kaki kubik pada tahun 2006, 2007, dan 2008. Insight, sebuah coupe hybrid, memiliki 16,3 pada tahun 2006 dan 11,5 pada tahun 2008.

Ceruk Hummer dan tidak adanya H3T

Kapasitas kargo Hummer sempit. H2 menawarkan 30,7 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2009. Itu tidak berubah. Itu adalah batu bata. H3 menawarkan 29,5 kaki kubik untuk rentang empat tahun yang sama. Juga konstan.

H3T, varian pikap, muncul pada tahun 2009 tetapi tidak memiliki kapasitas yang terdaftar. Mengingat tapak H3 yang kecil, volume lapisannya kemungkinan dapat diabaikan atau sangat bervariasi berdasarkan konfigurasi tutupnya.

Batasan tingkat awal Hyundai

Jajaran produk Hyundai pada awal hingga pertengahan tahun 2000-an tergolong kecil. Aksen dimulai pada 12,4 kaki kubik pada tahun 2006, kemudian melonjak menjadi 15,9 dan bertahan di sana. Elantra berpindah dari 13 menjadi 14,2 kaki kubik dan mempertahankannya pada tahun 2007 dan 2008.

Sedan sempit. Azera menampung 16,6 kaki kubik. Sonata diadakan 16.3. Coupe Tiburon memiliki 14,8. Genesis masuk pada tahun 2009 dengan 15,9 kaki kubik.

Crossover dan minivan adalah satu-satunya tempat untuk mendapatkan ruang. SUV Tucson menawarkan 22,7 kaki kubik secara konstan dari tahun 2006 hingga 2008. Santa Fe tumbuh dari 30,5 pada tahun 2006 menjadi 34,2 pada tahun 2007 dan

Jeep Wrangler Unlimited Mendominasi Spek Kargo 2008-2009

Jajaran Jeep dari tahun 2006 hingga 2009 menceritakan kisah konsistensi utilitarian, dengan satu pengecualian yang mencolok. Bagi para penggila pelacakan kapasitas kargo Jeep Wrangler Unlimited 2009, angkanya tidak bisa dipungkiri. Ini bukan hanya Wrangler. Itu adalah Unlimited, saudara kandung empat pintu yang besar dari pelari trail dua pintu, dan memakan ruang untuk sarapan.

Pada tahun 2006, Wrangler standar sangat ketat. 45,8 kaki kubik jika Anda melipat kursinya. The Commander, SUV tiga baris yang tidak pernah menemukan jiwanya di pasar Amerika, menawarkan 68,7 kaki kubik. Itu lebih banyak dari Grand Cherokee (67,4) dan Liberty (69). Tapi Liberty memegang mahkota untuk volume besar di segmen kompak, mencapai puncaknya pada 69 kaki kubik.

2007 menghadirkan Kompas dan Patriot. 62,7 kaki kubik Patriot layak untuk sebuah subkompak. Kompas? 53.6. Wrangler Standar bertambah hingga 61,2 kaki kubik. Sebuah lompatan yang signifikan. Mengapa? Geometri lipat kursi belakang. The Unlimited baru hadir pada tahun 2008. Dan ketika hadir, perhitungannya berubah total.

Pada tahun 2008 dan 2009, Wrangler Unlimited memiliki kapasitas 86,8 kaki kubik. Lihat nomor itu. Itu mengerdilkan Komandan (68,5), Grand Cherokee (67,4), dan bahkan Liberty (64,2). Ini adalah satu-satunya Jeep dalam kumpulan data ini yang mampu menembus batas ukuran 80 kaki kubik. Jika Anda perlu mengangkut kayak, sofa, atau sepeda motor kecil, Unlimited adalah satu-satunya pilihan yang logis. Wrangler standar tertinggal di belakang pada 61,2. Kesenjangan antara model dua pintu dan empat pintu melebar di sini, membuktikan bahwa jarak sumbu roda penting saat Anda mengemas perlengkapan.

Rondo dan Sedona Kia Menawarkan Utilitas Besar

Spesifikasi kargo Kia era ini agak kacau. Anda memiliki sedan kecil dengan bagasi kecil dan minivan besar yang dapat menampung mobil keluarga. Kapasitas kargo Kia Rondo tahun 2009 sebenarnya tidak ada dalam data mentah yang diberikan, namun angka tahun 2006-2008 menceritakan kisah sebenarnya.

Rondo, crossover-hibrida yang sering dilupakan, menawarkan 74,4 kaki kubik pada tahun 2007 dan 2008. Itu adalah volume yang serius. Bandingkan dengan sedan Optima, yang hanya memiliki volume 14,8 kaki kubik. Rio? 11.9. Spektra? 12.2. Angka-angka ini menyoroti keterbatasan pasar sedan. Jika Anda membeli Kia Borrego 2009, Anda melihat 97,6 kaki kubik. Itu adalah SUV. Itu besar. Itu berbentuk kotak. Ini dirancang untuk pengangkut.

Minivan Sedona tetap menjadi raja volume di sini. 141,5 kaki kubik pada tahun 2006. 121,3 pada tahun 2007 dan 2008. Turunnya tidak banyak karena merupakan minivan. Bentuk interiornya tidak berubah drastis dari tahun ke tahun. Sportage tetap konsisten pada 66,6 kaki kubik. Sorento mencerminkannya pada 66,4. Keduanya adalah pesaing langsung. Sportage hanya mengungguli Sorento sebesar 0,2 kaki kubik. Benar-benar kesalahan pembulatan. Namun bagi para antusias, angka 0,2 itu penting jika Anda mengukur kecocokan untuk perlengkapan tertentu.

Land Rover LR3 dan Range Rover Mendefinisikan Ruang Mewah

Data kapasitas kargo Land Rover dari tahun 2006 hingga 2009 menunjukkan merek tersebut sedang dalam masa transisi. LR3 adalah pekerja keras. Range Rover adalah kapal penjelajah mewah. Range Rover Sport mencoba duduk di tengah.

Pada tahun 2006 dan 2007, LR3 menawarkan 90,3 kaki kubik. Range Rover tertinggal sedikit di 74,9. Olahraga? 71. Angka-angka ini konsisten. Kemudian tahun 2008 terjadi. LR3 turun menjadi 9,9 kaki kubik. Mengapa? Data tersebut kemungkinan mencerminkan konfigurasi kursi belakang atau perubahan standar pengukuran tertentu. Atau mungkin baris ketiga dilipat berbeda. Bagaimanapun juga, 9,9 bukanlah angka yang kompetitif untuk pengangkutan. Range Rover turun menjadi 35,1. Olahraga tetap stabil di 71.

2009 mengoreksi jalannya. LR3 bangkit kembali ke 90,3. Range Rover menetap di 74,2. Sport tetap di 71. LR2 muncul pada tahun 2008 tanpa data yang terdaftar, kemudian muncul pada tahun 2009 dengan 58,9 kaki kubik. Itu adalah crossover mewah yang kompak. Jelas lebih kecil dari LR3. Kesenjangan antara LR3 dan Range Rover adalah sekitar 16 kaki kubik. Itu adalah dua koper besar. Inilah perbedaan antara perjalanan akhir pekan dan ekspedisi sebulan.

Model Lexus Hybrid dan V8 Membagi Kepraktisan Kargo

Data Lexus dari tahun 2006 hingga 2009 mengungkapkan merek yang berfokus pada penyempurnaan dibandingkan volume. Sedan itu ketat. SUV luas. Hibrida, khususnya RX 400h, secara konsisten menawarkan 84,7 kaki kubik dari tahun 2006 hingga 2008. RX 350, yang hadir pada tahun 2007, meningkatkannya menjadi 85 kaki kubik. Keuntungan kecil. RX 400h memiliki tinggi yang sedikit lebih besar, mungkin karena ruang ekstra.

GX 470 adalah SUV berbasis truk. Ini menawarkan 77,5 kaki kubik. Konsisten. LX 470 adalah SUV mewah ukuran penuh. Ini menawarkan 90,4 kaki kubik. Pada tahun 2009, LX 570 hadir dengan 83,1 kaki kubik. Tunggu. Itu jatuh. LX 570 menggantikan 470. 470 memiliki 90,4. 570 memiliki 83,1. Mengapa? Geometri suspensi belakang? Kemasan baterai untuk hibrida? Tidak, LX 570 sebagian besar berbahan bakar bensin. Mungkin karena letak ban serep atau desain jok belakang. Ini merupakan penurunan yang signifikan.

Sedan itu kecil. ES 350 menawarkan 14,7 kaki kubik. IS 350 dan IS 250 menawarkan 13 kaki kubik. GS 350 dan GS 450h bahkan lebih ketat. GS 450h turun menjadi 7,5 kaki kubik. Itu adalah ruang bagasi untuk pakaian selama seminggu, bukan perlengkapan. LS 460 menawarkan 18 kaki kubik. SC 430? 8.8. Mobil sport dengan bagasi mungil. RX 350 pada tahun 2008 menunjukkan 38,3 kaki kubik dengan kursi di atas, tetapi tahun-tahun sebelumnya tercatat 85. 85 itu adalah kursi yang dilipat. Data tahun 2008 kemungkinan besar terbagi antara kursi naik dan kursi turun. RX 350 2009 kembali ke 85. Ketidakkonsistenan dalam pelaporan sangat mengganggu. Tapi intinya jelas. Beli RX atau GX atau LX jika Anda membutuhkan ruang. IS dan GS ditujukan untuk pengemudi, bukan pengangkut.

Volume Besar Lincoln Navigator Mendominasi Segmen

Data kapasitas kargo Lincoln sederhana saja. Anda punya sedan. Anda memiliki satu SUV besar. Navigator adalah jangkarnya.

Pada tahun 2006, Navigator menawarkan 104,8 kaki kubik. Mark LT, SUV berbasis pikap, menawarkan 47,9. Mobil Kota? 21.1. Angin Semilir? 15.8. Sedan LS? 13.5. Sedan tidak relevan untuk kargo. Navigator adalah ceritanya.

Pada tahun 2007, Navigator turun sedikit menjadi 103,5 kaki kubik. MKX tampil dengan 69 kaki kubik. Itu adalah crossover ukuran menengah. Ini lebih besar dari Lincoln MKZ (15.8). Mark LT tetap di 47,9.

2008 mencerminkan tahun 2007. Navigator bertahan pada 103,5. MKX di 69. MKZ di 15,8. Mobil Kota pada 21.1.

2009 menghadirkan sedan MKS dengan 18,7 kaki kubik. Navigator melonjak kembali hingga 104,7 kaki kubik. Itu selalu lebih dari 100 kaki kubik. Itu adalah jumlah yang sangat besar. Ini lebih besar dari kebanyakan tempat tidur truk ukuran penuh jika Anda memperhitungkan tutupan tonneau dan ruang yang terbatas. Navigator adalah penggerak manusia, namun juga pengangkut kargo. MKX dengan ukuran 69 kaki kubik cukup terhormat. Ini bersaing dengan Jeep Grand Cherokee 67.4. Lincoln menyingkirkan mereka begitu saja. Namun Navigator berada pada levelnya

Berapa banyak ruang yang sebenarnya dapat ditampung truk, SUV, dan coupe ini?

Anda membeli mobil untuk dinamika berkendara. Anda menyimpan hatchback karena Anda bisa mendorong kayak di belakang. Angka-angka tersebut memberi tahu Anda apakah kayak itu cocok. Atau jika Anda hanya memindahkan sekotak piringan hitam.

Kami sedang melihat kaki kubik ruang kargo. Ini bukan volume keseluruhan bagasi termasuk lubang roda. Ini adalah ruang yang dapat digunakan di belakang kursi belakang (atau dengan kursi terlipat, yang ditandai dengan lompatan angka yang signifikan).

Kesenjangan antara sports coupe dan pengangkut keluarga bukanlah sebuah kesenjangan. Itu adalah ngarai.

Nissan dan Pontiac: Utilitas Ekstrim

Nissan pada tahun 2006 mengetahui apa yang dilakukannya dengan Quest. Ini menawarkan ruang 148,7 kaki kubik. Itu adalah wilayah minivan. Bandingkan dengan 350Z. Anda mendapatkan 4,1 kaki kubik. Anda bisa memasukkan helm di sana. Mungkin dua jika Anda menumpuknya. Altima berada di tengah dengan ukuran 15,6 kaki kubik. Tugas sedan standar.

Pada tahun 2008, Rogue muncul dengan ruang kargo 98 kaki kubik. Truk pikap Titan menawarkan 126 kaki kubik dalam konfigurasi area bak yang tercantum di sini. Sedan Versa memberi Anda 95 kaki kubik. Mobil kecil dengan bagasi besar? Ya. Geometri Versa merugikan Anda. Itu tinggi. Itu sempit. Tapi volumenya nyata.

Pontiac memainkan permainan yang berbeda. Minivan Montana SV6 menghasilkan 136,5 kaki kubik. Itu sangat cocok dengan Nissan Quest. Tapi lihatlah Solstice. Pada tahun 2006, Anda mendapatkan 3,8 kaki kubik. Pada tahun 2008, angkanya mencapai 5,4. Anda masih memasang tas olahraga. Sedan G6 melayang sekitar 11 hingga 14 kaki kubik. Tidak ada yang istimewa. Hanya bagasi untuk belanjaan.

SUV Torrent berfluktuasi dengan liar. 68,6 kaki kubik pada tahun 2006. Turun menjadi 32,2 pada tahun 2007. Kembali ke 68,6 pada tahun 2008. Mengapa turun? Mungkin perubahan dalam cara mereka mengukur ruang di belakang baris kedua versus terlipat. Selalu periksa konfigurasi kursi.

Porsche, Saab, dan Subaru: Presisi dibandingkan Volume

Porsche tidak mendesain untuk volume. 911 tidak memiliki ruang kargo terdaftar pada tahun-tahun awal ini, kemungkinan besar karena ukurannya dapat diabaikan. Boxster memberi Anda 9,9 kaki kubik. Cayman sedikit meningkat menjadi 14,5. SUV Cayenne adalah yang paling luar biasa dengan ukuran 62,5 kaki kubik. Ini adalah kotak praktis yang dibalut dengan garis-garis sporty.

Saab itu unik. Sedan 9-3 hanya menawarkan 12,4 hingga 15 kaki kubik. Kecil. 9-5 sedikit lebih besar yaitu 15,9. Tapi SUV 9-7X adalah monster. Ini menampung 80,1 kaki kubik. Ia berbagi tulang dengan TrailBlazer. Anda mendapatkan utilitas truk dengan lencana Saab.

Subaru bersandar pada kereta. Impreza Wagon menampung 61,6 kaki kubik. Legacy Wagon menghasilkan 66,2. SUV B9 Tribeca melonjak ke 74,4. Pada tahun 2008, Tribeca mencapai kapasitas maksimal 104 kaki kubik. Sedan Outback berukuran kecil dengan ukuran 11,4 kaki kubik. Gerobak Pedalaman bervariasi dari 33,5 hingga 98 kaki kubik tergantung pada tahun dan posisi tempat duduk. Forester memiliki kapasitas 68,6 kaki kubik secara konsisten. Praktis. Dapat diandalkan. Membosankan bagi sebagian orang. Efektif bagi orang lain.

Suzuki dan Scion: Paket Kecil, Kejutan Besar

XL7 Suzuki adalah mobil tidur. Ini menghasilkan 75,1 kaki kubik pada tahun 2006. Kemudian 95,2 pada tahun 2007. Ini adalah SUV jadul. Tebal. Mampu. Grand Vitara turun dari 24,4 menjadi 68,9 kaki kubik. SX4 memberi Anda 64 kaki kubik. Lalu 54. Menyusut. Pengukuran berubah.

Scion menyasar pasar anak muda. xB adalah sebuah kotak. Kapasitasnya mencapai 43,4 kaki kubik pada tahun 2006. Kemudian 69,9 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Ini merupakan lompatan besar. Coupe tC memiliki kapasitas 12,8 kaki kubik. Tidak ada perubahan. Hatchback xD menawarkan 35,7 kaki kubik.

Saturnus dan Cerdas: Akhir Sebuah Era

Saturnus pada tahun 2007 meluncurkan Outlook. Itu menampung 115,9 kaki kubik. Itu sangat besar. Itu berbagi platform dengan Buick Enclave. Minivan Relay mencapai 136,5 kaki kubik. Mencocokkan Nissan Quest.

SUV VUE lebih kecil. 30,8 kaki kubik pada tahun 2006. Meningkat menjadi 63,8 pada tahun 2007. Kemudian menyusut kembali menjadi 56,4 pada tahun 2008. Dan 29,2 pada tahun 2009. Roadster Sky menawarkan 5,4 kaki kubik. Anda bisa memasukkan jaket.

smart fortwo pada tahun 2008 menghasilkan 12 kaki kubik. Itu optimis. Itu adalah mobil kota. Anda dapat membawa barang bawaan jika Anda melipat kursinya.

Mitsubishi: Raja Utilitas

Mitsubishi fokus pada utilitas. SUV Endeavour menghasilkan 76,4 kaki kubik pada tahun 2006. Turun menjadi 40,7 pada tahun 2007. Kembali ke 40,7 pada tahun 2008. Montero sangat besar dengan 91,7 kaki kubik pada tahun 2006.

Outlander dimulai pada 60,3 kaki kubik. Kemudian 36.2. Kemudian melonjak ke 72,6. Pickup Raider menawarkan 37,1 kaki kubik pada tahun 2006. Kemudian menghilang dari daftar. Coupe Eclipse memiliki kapasitas 15,7 kaki kubik. Konsisten. Sedan Galant mampu bertahan 13,3. Lancer lebih kecil yaitu 11,3 hingga 11,6.

Minivan Quest tetap menjadi raja ruang di antara kendaraan non-truk ini. 148,7 kaki kubik. Jika Anda perlu memindahkan lemari es, Anda menyewa truk. Anda tidak membeli Nissan Quest untuk itu. Tapi untuk sofa? Itu cocok.

Mengapa angka-angka ini penting

Anda membandingkan Nissan Quest dengan smart fortwo. Ini bukanlah perbandingan yang adil. Ini adalah sebuah studi yang bertujuan. Satu dibangun untuk keluarga. Satu dibangun untuk parkir di Manhattan.

Porsche Cayenne dan Mitsubishi Endeavour menawarkan ruang serupa (62,5 vs 76,4). Namun pengalaman berkendara sangat berbeda. Anda membayar mesin di Porsche. Anda membayar ruang di Endeavour.

Gerobak Subaru Outback adalah komprominya. 65,4 hingga 98 kaki kubik. Penggerak semua roda. Jarak bebas ke tanah. Ia melakukan semuanya dengan baik. Itu tidak unggul dalam kecepatan. Ia tidak memiliki lencana prestise seperti Cayenne. Itu berhasil.

Pontiac Montana dan Saturn Relay kini merupakan merek mati. Namun pada tahun 2006 dan 2007, volumenya mencapai 136,5 kaki kubik. Itu banyak sekali piringan hitam.

Lihatlah Suzuki XL7. 95,2 kaki kubik. Ini adalah SUV berbasis truk. Pegangannya seperti perahu. Tapi itu menampung segalanya.

Nissan GT-R pada tahun 2009 menawarkan 8,8 kaki kubik. Itu adalah supercar. Anda tidak menaruh muatan di dalamnya. Anda memasukkan kecepatan ke dalamnya. Volumenya bersifat insidental.

Scion xB adalah pahlawan utilitarian. 69,9 kaki kubik. Bentuk kotak. Pemuatan mudah. Harga rendah. Ini adalah pilihan logis untuk usaha kecil. Atau seorang siswa dengan banyak barang.

Truk pikap Mitsubishi Raider hilang. Tapi kalau di sini, ditawarkan 37,1 kaki kubik. Tempat tidur kecil. Bukan untuk kayu. Untuk bahan makanan.

Bagasi Saab 9-3 kecil. 12,4 hingga 15 kaki kubik. Anda membeli gerobak jika Anda membutuhkan ruang. 9-5 sedikit lebih baik. Tapi masih kecil. Saab memprioritaskan penanganan dan keselamatan daripada volume.

Sedan Subaru Impreza WRX STI memiliki 11 kaki kubik. Versi Wagon memiliki 44,4 hingga 61,6. Pilih racunmu. Kinerja atau

Pengangkut Besar dan Kecil Toyota

Lihatlah Sienna 2009. Ini menampung 148,9 kaki kubik kargo. Itu sangat besar. Praktis Anda bisa tinggal di bagian belakang minivan jika Anda melepas kursinya. Sekarang lihat Prius 2009. Ia hanya menawarkan 14,4 kaki kubik. Kecil. Ketat.

Jajaran produk Toyota mencakup spektrum yang luas.

Untuk tahun 2006, SUV Sequoia mendominasi dengan 128,1 kaki kubik. Sienna menyusul dengan volume 148,9 kaki kubik. Matrix berada di tengah dengan ukuran 53,2 kaki kubik. Ini adalah crossover kompak, tapi bisa melebar. Sedan Corolla sederhana. 13,6 kaki kubik. Cukup untuk beberapa tas belanjaan. Tidak cukup untuk sebuah sofa.

Model tahun 2007 membawa perubahan. Highlander Hybrid melonjak hingga 80,6 kaki kubik. Ini merupakan lompatan besar dari angka tahun 2006 sebesar 10,5 kaki kubik. Apakah para insinyur mengkonfigurasi ulang baterai? Atau lipat saja kursinya secara berbeda? Land Cruiser juga tumbuh mencapai 90,8 kaki kubik.

Pada tahun 2008, Highlander Hybrid mencapai 94,1 kaki kubik. Highlander biasa mencapai 95,4 kaki kubik. Sequoia turun sedikit menjadi 120,8 kaki kubik. Mungkin mereka menambahkan suara yang mematikan. Mungkin tidak. Matrix tetap stabil pada 53,2 kaki kubik hingga tahun 2009, ketika diperluas menjadi 61,5 kaki kubik.

Camry Hybrid selalu pelit. 10,6 kaki kubik pada tahun 2007, 2008, dan 2009. Jika Anda membeli Camry Hybrid karena ruang bagasinya, Anda akan kecewa. Beli untuk MPG.

Buku Pedoman Kepraktisan Volkswagen

VW memainkan permainan yang berbeda. Routan, diperkenalkan pada tahun 2009, menawarkan 141 kaki kubik. Ini adalah Chrysler Pacifica yang telah diubah namanya, tetapi ruangnya tidak dapat disangkal. SUV Touareg menampung 71 kaki kubik. Dapat diandalkan. Luas.

Golf GTI adalah hotspot bagi para penggemar. 46 kaki kubik pada tahun 2007 dan 2008. Golf standar menawarkan 41,8 kaki kubik pada tahun 2006. Ini bukan minivan. Ini adalah pintu keluar yang panas. Ruangnya ada, tetapi Anda membayar untuk penanganannya, bukan volumenya.

Passat Wagon adalah pilihan praktis. 61,8 kaki kubik pada tahun 2007, 2008, dan 2009. Jetta Sport Wagon pada tahun 2009 mencapai 66,9 kaki kubik. Jika Anda membutuhkan wagon, Jetta mungkin mengungguli Passat untuk volume murni.

Beetle Coupe menampung 27,1 kaki kubik. Versi konvertibel? 5 kaki kubik yang menyedihkan. Jangan mencoba memasukkan kayak ke dalam Beetle Convertible. Anda akan mematahkan punggung Anda. Kelinci menawarkan 46 kaki kubik. Sebuah compact praktis dari era di mana kepraktisan lebih penting daripada gaya.

Ruang Skandinavia Volvo

Volvo berfokus pada gerbong. V70 menampung 71,4 kaki kubik pada tahun 2006, 2007. Pada tahun 2008 dan 2009, kapasitasnya meningkat menjadi 72,1 kaki kubik. Keuntungan kecil, tapi konsisten. Crossover wagon XC70 serupa. 71,4 kaki kubik pada tahun 2006, 72 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009.

SUV XC90 menjadi andalannya. 84,9 kaki kubik pada tahun 2006. 85,1 kaki kubik mulai tahun 2008 dan seterusnya. SUV mewah yang mengutamakan utilitas keluarga.

V50 menampung 62,9 kaki kubik pada tahun 2006. Turun sedikit menjadi 62,6 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Mengapa? Isolasi yang lebih baik? Bahan lebih berat? Sedan S60 menampung 36,5 kaki kubik. Standar untuk sedan ukuran menengah.

Hatchback C30 tumbuh dari 12,9 kaki kubik pada tahun 2008 menjadi 15,3 kaki kubik pada tahun 2009. Sebuah peningkatan kecil, namun terlihat jelas pada mobil sebesar ini.

Poin Data Hilang

Perhatikan tanda hubung Tacoma dan Tundra pada tahun 2006, 2007, dan 2008. Truk mengukur muatan, bukan hanya volume kargo. Ruang tempat tidurnya standar. Ruang kabin bervariasi. Namun angka-angka ini tidak ada dalam kumpulan data.

Venza tahun 2009 juga punya dasbor. Itu adalah model baru, diluncurkan pada akhir tahun. Data mungkin langka atau tidak konsisten.

Mengapa Itu Penting

Anda tidak hanya membeli mobil. Anda membeli sebuah wadah.

Sequoia menampung 128,1 kaki kubik. Prius menampung 14,4 kaki kubik. Itu adalah perbedaan sembilan kali lipat. Jika Anda memindahkan sofa, Sequoia menang. Jika Anda bepergian, Prius menang.

Lompatan Highlander Hybrid dari 10,5 menjadi 80,6 kaki kubik adalah perubahan paling dramatis dalam daftar ini. Ini menunjukkan perubahan signifikan dalam cara pengelolaan baris ketiga. Lipat rata, dan Anda memiliki ruang yang besar. Teruskan, dan Anda hampir tidak punya apa-apa.

VW Jetta Sport Wagon

попередня статтяCara Menghilangkan Bau Binatang Mati Pada Mesin dan Interior Mobil Anda
наступна статтяCara Meningkatkan Sistem Rem untuk Tenaga Henti yang Lebih Baik