Cara menghitung kapasitas muatan (CCC) motorhome Anda dan menghindari kelebihan muatan

Kita semua tahu perasaan itu. Anda berada di toko perangkat keras. Anda memiliki mobil hatchback kecil. Pasang ubin ke belakang. Setelah melaju beberapa boks, bemper belakang membentur aspal. Bagian depan melorot. Ini jelas sekali. Suspensi belakang kelebihan beban.

Mobil kecil Anda tidak dibuat untuk beban sebanyak itu.

Mungkin Anda memiliki SUV atau truk pickup. Tentu saja Anda membutuhkan lebih banyak ubin untuk membuat truk ini. Dirancang untuk membawa lebih banyak barang. Namun jika Anda mendorongnya cukup jauh, Anda masih akan melihat bagian belakangnya terlepas.

Sekarang bayangkan sebuah rumah motor. Pasang kotak ubin yang sama pada motorhome Kelas A yang besar. Anda tidak akan menyadarinya. Jika Anda tidak benar-benar melihat ke dalam, Anda tidak akan tahu betapa beratnya. Motorhome Besar dirancang untuk membawa banyak muatan. Suspensinya tidak banyak mengeluh, bahkan dengan furnitur, peralatan, TV, dan ruangan yang penuh dengan orang.

Tapi inilah masalahnya. Bagaimana Anda tahu kalau Anda sudah melewati batas? Kapan “bepergian dengan muatan penuh” menjadi “kelebihan muatan yang berbahaya”?

Sederhananya, ini adalah daya angkut kargo.

Jawaban panjangnya membutuhkan sedikit perhitungan. Anda perlu mengetahui beberapa definisi spesifik. Yang tersisa hanyalah perhitungan.

“Jangan pernah melebihi CCC RV. Anggap ini sebagai rekomendasi batas keras demi keselamatan Anda.”

Perhitungan di balik kapasitas kargo

Untuk menentukan Kapasitas Kargo, mulailah dengan Berat Kotor Kendaraan (GVWR). Nomor tersebut tercetak pada stiker di dalam kusen pintu. Ini adalah massa total maksimum yang menurut pabrikan dapat dibawa dengan aman oleh kendaraan.

Kurangi dari ini semua yang sudah ada di dalam kendaraan.

Berikut rinciannya dengan contoh hipotetis:

  • Mulai dengan GVWR : Katakanlah RV Anda berbobot 20.000 lbs.

  • Minus Unladen Weight (UVW) : Ini adalah berat karavan yang diproduksi oleh pabrikan. Terisi penuh dengan bahan bakar, cairan pendingin dan oli. Ini “tidak termasuk” kargo, penumpang, dan air bersih.

  • Contoh UVW : 14.500 pon.

  • Reduksi Peringkat Berat Kapasitas Tidur (SCWR) : Ini adalah berat maksimum yang dapat ditimbang seseorang. Rumusnya sederhana. 154 lbs per posisi tidur.

  • Contoh : 6 tempat tidur x 154 pon = 924 pon.

  • Kurangi berat propana : LPG berbobot 4,2 pon per galon.

  • Contoh : Tangki 12 galon beratnya 50,4 lbs.

  • Dikurangi berat air tawar : Berat air 8,3 pon per galon.

  • Contoh : Tangki air tawar berukuran 25 galon berbobot 207,5 lbs.

Sekarang mari kita hitung:

20.000 (total berat kendaraan)
– 14.500 (UVW)
– 924 (SCWR)
– 50,4 (LPG)
– 207,5 (air tawar)
= £4.318,1

4,318.1 pon ini adalah daya angkut kargo.

Ini adalah berat maksimum yang bisa ditambahkan. Ini termasuk tas tangan, perlengkapan, makanan, hewan peliharaan, dan air tidak penting lainnya. Melebihi angka ini melebihi batas keamanan pabrikan. Ada risiko ban kempes, rem rusak, dan kerusakan suspensi.

Di mana menemukan data teknis

Jika Anda ingin mengetahui CCC yang sebenarnya, Anda memiliki dua pilihan.

Mari kita tanyakan pada produsennya terlebih dahulu. Mereka punya informasinya.

Kedua, cari secara online. Sebagian besar produsen besar memposting GVWR, UVW, dan spesifikasi lainnya secara online. Angka-angka ini dapat ditemukan dengan mencari model tahun dan trim tertentu.

Ada juga sumber daya pihak ketiga. Beberapa bagan memiliki kapasitas kargo berdasarkan merek dan model. Ini biasanya dalam satuan kaki kubik dan dapat membantu Anda merencanakan volumenya, meskipun berat merupakan faktor keamanan yang penting.

Data teknis umum dan daftar kapasitas kendaraan

Kendaraan yang berbeda memiliki kapasitas penyimpanan yang sangat berbeda. Jika Anda berbelanja mobil atau truk, memahami kapasitas kargo akan membantu Anda merencanakan perjalanan.

Kapasitas kargo Acura

Pilihan Acura sangat luas. MDX adalah kendaraan sederhana dengan banyak ruang. TL dan TSX adalah sedan yang lebih kompak.

Tahun Model Kapasitas kargo (ft3)
2006 MDX 81,5
2006 RL 13.1
2006 RSX 25.3
2006 TL 12.5
2006 TSX 13.2
2007 MDX 83,5
2007 RDX 60.6
2007 TL 12.5
2007 TSX 13.2
2008 MDX 83,5
2008 RL 13.1
2008 RSX 60.6
2008 TL 12.5
2008 TSX 13.2
2009 MDX 83,5
2009 RL 13.1
2009 RSX 60.6
2009 TSX 12.6

Detail Acura:
– Acura GVWR
– Acura GAWR
– Acura GCWR
– Acura Membatasi Berat Badan
– Muatan Acura
– Kapasitas derek Acura

Kapasitas pengisian daya Audi

Volume penjualan Audi biasanya kecil. Q7 dan A3 lebih praktis. R8? Tidak terlalu banyak.

vn3dxmp2gzllrtbjs35z

Penjualan mobil mewah General Motors

Strategi penjualan Buick sangat sederhana. Jika Anda membutuhkan ruang, belilah SUV yang lebih besar. Pada tahun 2006, Terraza mengangkut 136,5 kaki kubik kargo, menjadikannya kendaraan terbesar pada masanya. Rendezvous tidak jauh tertinggal di 108,9 kaki kubik? Jumlahnya tidak banyak. LaCrosse dan Lucerne masing-masing hanya memiliki luas 16 dan 17 kaki kubik. Ukurannya hampir tidak cukup untuk memuat tas golf dan beberapa tongkat golf.

Ketika Rainier tiba, kapasitasnya mencapai 80,1 kaki kubik. Ini adalah SUV ukuran menengah dengan individualitas. Pada tahun 2007, Buick menghentikan Rendezvous dan Terraza dan menggantinya dengan Enclave. Untuk tahun 2008, Enklave menawarkan ruang seluas 116,2 kaki kubik. Pada tahun 2009 jumlahnya turun sedikit menjadi 115, namun masih lumayan. Tapi sedan 16 kaki kubik dan 17 kaki kubik. Tidak ada yang baru di sana. Memuat sedan Buick bisa jadi menyebalkan.

Cadillac mengambil pendekatan berbeda. Kemewahan tidak selalu berarti ruang, namun sering kali berarti skala. Escalade adalah raja. Pada tahun 2006, standar kargo adalah 104,6 kaki kubik. Pada tahun 2007, angka tersebut meningkat menjadi 108,9 kaki kubik. Versi ESV yang direvisi adalah monster yang nyata. Angka ini dimulai dari 131,6 pada tahun 2006 dan meningkat menjadi 137,4 pada tahun 2007. Jumlah tersebut tetap stabil pada tahun 2009.

Sedan berukuran kecil. CTS memiliki kapasitas 12,5 kaki kubik. Tidak ada ruang bagasi tambahan di V8. DTS sedikit lebih murah hati pada 18.8. Jumlah STS dan STS-V sama: 13.8. XLR adalah roadster. Luasnya 11,6 kaki kubik. Tidak cocok untuk aksesori pantai.

Chevrolet adalah pemimpin penjualan. Sederhana dan jelas. Van ekspres ini seperti batu bata beroda dan memiliki ruang 225,1 kaki kubik. Dari tahun 2006 hingga 2009, tidak ada yang berubah. Jika Anda perlu memindahkan inventaris, ini adalah pilihan terbaik untuk Anda. Truk Silverado? Tidak ada angka. GM belum merilisnya selama bertahun-tahun.

Pada crossover dan SUV, Suburban menjadi patokannya. Pada tahun 2007, kapasitasnya adalah 137,4 kaki kubik. Tahoe kecil 108,9. TrailBlazer berada di tengah-tengah paket dengan peringkat 80,1. HHR adalah hatchback bergaya retro. Pada tahun 2006, kapasitasnya mencapai 63,1 kaki kubik. Kemudian turun menjadi 57,7 kaki kubik. Versi panelnya masih 62.7.

Malibu MAXX adalah sesuatu yang aneh. Pada tahun 2006, kapasitasnya mencapai 41 kaki kubik. Malibu standar memiliki kapasitas 15,4 kaki kubik. Traverse diperkenalkan pada tahun 2009 dan memiliki kapasitas 117,5 kaki kubik. Sesuatu yang besar.

Utilitas Chrysler dan Dodge

Chrysler kuat di segmen minivan. Town & Country adalah pemimpin pasar. Pada tahun 2006, jumlahnya mencapai 146,7 kaki kubik. Jumlahnya turun sedikit menjadi 144 kaki kubik pada tahun 2007 dan 143,8 kaki kubik pada tahun 2008 dan 2009. Masih besar. PT Cruiser unik namun fungsional. Pada tahun 2006, kapasitasnya mencapai 92,2 kaki kubik. Kemudian pada tahun 2007 turun menjadi 62,7 kaki kubik dan bertahan di sana. Pacifica dimulai pada 62,7 dan naik menjadi 92,2 pada tahun 2007. Kemudian turun lagi.

Sedan berukuran kecil. 300 dan 300C memiliki kapasitas 15,6 kaki kubik. Pada tahun 2008 meningkat menjadi 17,2, namun kemudian turun kembali menjadi 15,6. Sebring lebih kecil 11.3 dan 13.6. SUV Aspen memiliki ruang 102,4 kaki kubik. Itu tidak berubah. Hal yang sama berlaku untuk Aspen Hibrida.

Dodge mengambil alih pasar minivan dengan Grand Caravan. Pada tahun 2006 dan 2007, ia menawarkan 167,9 kaki kubik, turun menjadi 144,3 pada tahun 2008 dan 2009. R/V memiliki kapasitas serupa yaitu 142,3. Van sprinter adalah industri besar. Pada tahun 2006, 2.500 truk berkapasitas 321 kaki kubik. Kemudian turun menjadi 141,3 kaki kubik. Pada tahun 2006, kapasitas tempat duduk van meningkat menjadi 247 kursi, diikuti oleh 318 dan 371 kursi pada model 3500.

Truk ini tidak memiliki nomor model standar yang dipublikasikan. Ram 1500, 2500 dan 3500 semuanya berada di level 41 kaki kubik selama beberapa tahun. Dakota tidak diberi nomor. Durango memiliki kapasitas 102,4 kaki kubik. Itu tidak berubah. Nitro diperkirakan 75,6. Magnum adalah mobil otot. Ini adalah 71,6. Charger dan Challenger berbagi 16,2 kaki kubik. Truk ram berukuran kecil. Pada tahun 2006 adalah 6,8, kemudian 8,4 dan kemudian 8,9.

Mengapa angka-angka ini penting? Bandingkan 144,3 kaki kubik Grand Caravan 2009 dengan 137,4 kaki kubik Suburban. Atau saksikan kapasitas 225,1 van Express mengalahkan segalanya. Ini bukan sekedar statistik. Ini adalah bukti dari apa yang menurut masing-masing merek harus Anda bawa.

Kapasitas kargo Ford

Angka-angkanya tidak berbohong. Jika Anda mencari ruang angkut di jajaran Ford 2006, van E-Series adalah pilihan yang tepat. Model Super Duty E-150, E-250, dan E-350 memiliki kapasitas 256,5 kaki kubik. Ini bukan hanya tentang ruang bagasi. Itu adalah sebuah apartemen kecil di atas roda. Truk seri F? Untuk muatan belakang kurang penting. F-150 menawarkan 37,8 kaki kubik, sedangkan F-250 dan F-350 yang lebih berat tercantum di sini tanpa kapasitas. Hal ini mungkin karena spesifikasi tempat tidur bervariasi tergantung pada konfigurasi kabin.

Pasar kompak masih dalam tahap awal. Escape memiliki 66,3 kaki kubik (kursi dilipat). Escape Hybrid menerima peringkat 65,5 kaki kubik. Jika Anda membutuhkan ruang angkut berukuran keluarga tanpa harus menggunakan truk, Explorer 85,8 kaki kubik adalah pilihan yang tepat. 13 kaki kubik4,3 kaki kubik Minivan Freestar berada di antara sedan dan van.

Pada tahun 2007, Ford menambahkan Edge. Hadirkan ruang 69,6 kaki kubik ke pesta Anda. Ekspedisi EL memperluas legenda tersebut menjadi 13 kaki kubik0,8 kaki kubik. Ranger menghilang dari daftar selama beberapa tahun, namun muncul kembali pada tahun 2008 dengan ukuran 18,1 kaki kubik. GT adalah supercar langka yang hanya berukuran 1 kaki kubik. Itu dibuat untuk kecepatan, bukan bahan makanan.

Daya dukung truk sedikit berkurang untuk model tahun 2008. E-Series memiliki kapasitas 230,6 kaki kubik. Focus menghilang dari daftar kargo pada tahun 2008, namun kembali pada tahun 2009 dengan kapasitas 13 kaki kubik,8 kaki kubik yang sempit. Fusion masih kecil yaitu 15,8 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2008, Taurus X mengisi kesenjangan antara Explorer dan Flex dengan 85,5 kaki kubik.

Pada tahun 2009, Flex 83,2 kaki kubik bergabung dengan jajaran produk ini. Escape Hybrid naik sedikit menjadi 66,1 kaki kubik. Paspor naik 108,3 kaki kubik. Fokusnya masih kecil. Mustang masih kecil, hanya 9,7 kaki kubik. Jika Anda membutuhkan ruang di Ford era ini, Anda bisa membeli minivan atau SUV berukuran besar.

Spesifikasi Ford lainnya:
– Ford GVWR
– Ford Galaksi
– Ford GCWR
– Berat kendaraan Ford
– Muatan Ford
– Traksi Ford

Kapasitas kargo GMC

GMC bermain di sandbox yang sama dengan Chevrolet, namun dengan badge berbeda. Savana Van adalah pekerja keras. Dari tahun 2006 hingga 2009, Savana 1500, 2500 dan 3500 tetap stabil pada 225,1 kaki kubik. Konsistensi. Keandalan. Lowongan.

Segmen SUV pun semakin menegangkan. Yukon dimulai dengan 63,6 kaki kubik pada tahun 2006, turun sedikit menjadi 60,3 kaki kubik pada tahun 2007 dan bertahan di sana hingga tahun 2009. Dalam beberapa tahun, Yukon XL memiliki ruang yang lebih kecil dibandingkan Yukon ukuran penuh. Tidak, tunggu. XL diluncurkan pada tahun 2006 dengan harga 45,7 kaki kubik dan pada tahun berikutnya 45,8 kaki kubik. Ini mungkin kesalahan pengukuran pada sumber datanya, tetapi XL secara fisik lebih panjang. Perbedaannya terletak pada metode pengukurannya. Secara umum XL memiliki volume keseluruhan yang lebih besar. Angka-angka di sini menunjukkan bahwa pengukuran standar Yukon mencakup lebih banyak konfigurasi kursi lipat dan garis dasar yang bervariasi.

Acadia tiba pada tahun 2007 dengan 19,7 kaki kubik. Pada tahun 2008, jumlahnya meningkat menjadi 25,5 kaki kubik. Dari tahun 2006 hingga 2009, Envoy memiliki volume padat 43,7 kaki kubik. Truk Sierra tidak memiliki kapasitas muatan, yang semakin membuktikan bahwa ukuran bak truk terpisah dari spesifikasi kabin. Diperkenalkan pada tahun 2008, Yukon Hybrid hanya berukuran 16,9 kaki kubik. Paket baterai memakan ruang.

Detail GMC:
– GMC GVWR
-GMC GAWR
-GMGCWR
– Berat kendaraan GMC
– Muatan GMC
– Kapasitas penarik GMC

Kapasitas kargo Honda

Honda punya kebiasaan aneh. Volume Civic Sedan adalah 72 kaki kubik pada tahun 2006 dan 2007. Kecuali jika Anda menghitung kursi belakang yang dapat dilipat dengan cara tertentu atau bagasi yang tidak biasa, angka tersebut tidak sesuai dengan logika mobil kompak. Accord jauh lebih praktis, sekitar 12,8-14 kaki kubik.

CR-V konsisten. 10,4 kaki kubik. Bentuknya kecil menurut standar SUV kompak modern, namun bertenaga. Elemennya adalah sebuah kotak di atas roda. Produksinya bisa mencapai 74,6 kaki kubik setiap tahunnya. Kepraktisan adalah satu-satunya tujuan.

Dari tahun 2006 hingga 2009, kapasitas tempat tidur truk Ridgeline adalah 41,4 kaki kubik. Minivan Odyssey sungguh luar biasa. 147,4 kaki kubik sepanjang tahun. Itu tidak berubah. Itu berhasil.

Uji coba ini dimulai pada tahun 2006 dan 2007 dengan 87 kaki kubik,6 kaki kubik kaki kubik, yang turun sedikit menjadi 87 kaki kubik,6 kaki kubik kaki kubik pada tahun 2008 dan 87 kaki kubik pada tahun 2009. Perubahannya dapat diabaikan. Fit memulai debutnya pada tahun 2007 dengan 41,9 kaki kubik dan berkembang menjadi 57,3 kaki kubik pada tahun 2009. Baik Insight maupun S2000 berukuran kecil. S2000 menawarkan 5 kaki kubik. mobil sport. Kami bukan perusahaan yang bergerak.

Spesifikasi Honda lainnya:
– Honda GVWR
– Honda GAWR
– Honda GCWR
– Berat kendaraan Honda
– Muatan Honda
-Daya tarik Honda

Kapasitas muatan Hummer

Hummer tidak peduli dengan aerodinamis. Mereka menghargai intimidasi dan manfaat. Dari tahun 2006 hingga 2009, H2 memiliki kapasitas 30,7 kaki kubik. Ini adalah SUV mewah yang menyamar sebagai kendaraan militer. H3 sedikit lebih kecil yaitu 29,5 kaki kubik.

H3T adalah versi pikap dan tidak ada muatan yang terdaftar. Mungkin karena ukuran tempat tidurnya berbeda dan hanya ada sedikit ruang di kabin. Pada tahun 2009, merek Hummer berada di ambang kepunahan, namun jumlahnya tetap tidak berubah. Belum ada inovasi dalam efisiensi ruang. Hanya kekerasan yang bisa digunakan.

Spesifikasi Hummer lainnya:
– Palu GVWR
– Palu GAWR
– Palu GCWR
– Berat trotoar Hummer
– Muatan Hummer
– Kapasitas penarik Hummer

Kapasitas kargo Hyundai

Hyundai adalah pilihan yang terjangkau. Aksen dimulai dari 12,4 kaki kubik pada tahun 2006, naik menjadi 15,9 kaki kubik pada tahun 2007 dan stabil pada tahun 2009. Elantra berubah dari 13 kaki kubik menjadi 14,2 kaki kubik dan tetap sama. Sonata memegang 16,3 kaki kubik selama episode tersebut.

Santa Fe naik dari 30,5 kaki kubik menjadi 34,2 kaki kubik. Tucson adalah 22,7 kaki kubik. Truk Veracruz dan i-series tidak mencantumkan kapasitasnya, mungkin karena produksi yang terbatas atau perlengkapan yang ketat. Diperkenalkan pada tahun 2009, Genesis berukuran 15,9 kaki kubik kaki kubik dan cocok dengan Accent. Hyundai mengurangi jejak sedannya.

Spesifikasi yang lebih modern:
-Hyundai GVWR
-Hyundai GAWR
-Hyundai GCWR
– Hyundai mengekang berat badan
– Muatan Hyundai
– Kapasitas penarik Hyundai

Kapasitas kargo Infiniti

Infiniti berupaya menjadikan kemewahan menjadi praktis. Dari tahun 2006 hingga 2008, FX35 dan FX45 keduanya menawarkan 64,5 kaki kubik. QX56 adalah sebuah tank. 91,7 kaki kubik sepanjang tahun. Volume internal yang besar.

Sedan G35 berukuran kecil, hanya 7,8 kaki kubik. Pada tahun 2008, nilai ini naik sedikit menjadi 13 kaki kubik.5, namun untuk G37 kembali ke 7,4. Tidak konsisten. M35 dan M45 stabil di 14,9. EX35 tiba

Analisis kargo jip

Jajaran Jeep 2006-2009 menunjukkan pergeseran yang jelas ke arah utilitas, terutama jika melihat Kapasitas Kargo Jeep. Bagi mereka yang mencari utilitas, Komandan berada di urutan teratas, berkisar antara 68,5 hingga 68,9 kaki kubik tergantung tahunnya. Pada tahun yang sama, Grand Cherokee memiliki ruang yang sedikit lebih sedikit yaitu 67,4 kaki kubik.

Liberty mulai kuat pada tahun 2006 dengan kapasitas 69 kaki kubik, namun turun menjadi 64,2 kaki kubik pada tahun 2008 dan tetap pada level tersebut sejak saat itu. Ini merupakan kontraksi yang signifikan. Patriot tetap stabil pada 62,7 kaki kubik sejak 2007. Wrangler adalah yang paling tidak stabil. Volumenya melonjak dari 45,8 kaki kubik pada tahun 2006 menjadi 61,2 kaki kubik pada tahun 2007 dan tetap tidak berubah hingga tahun 2009. Namun, versi tak terbatas menawarkan lebih banyak ruang. Pada tahun 2008 dan 2009, kapasitasnya mencapai 86,8 kaki kubik. Jika Anda membutuhkan banyak ruang, Unlimited adalah pilihan terbaik.

Perbandingan penjualan Kia Motors

Strategi Kia berbeda. Mereka mengandalkan minivan dan crossover besar. Sedona adalah raja di sini. Untuk tahun 2006, ia menawarkan ruang seluas 141,5 kaki kubik. Pada tahun 2007 dan 2008, jumlah tersebut turun menjadi 121,3 kaki kubik. Itu tidak tersedia pada tahun 2009, mungkin karena perubahan siklus model.

Rondo menawarkan jalan tengah yang kokoh. Pada tahun 2007 dan 2008, volumenya mencapai 74,4 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2009, Borrego menjembatani kesenjangan antara Rondo dan Sedona dengan 97,6 kaki kubik.

Itu jumlah yang kecil untuk sebuah mobil kecil. Kapasitas awal Amanti adalah 15,5 kaki kubik, meningkat menjadi 15,9 kaki kubik pada tahun 2007. Kapasitas Optima masih 14,8 kaki kubik. Ruang Rio sempit seluas 11,9 kaki kubik. Versi lima pintu dari mobil kecil ini menawarkan lebih banyak ruang. Setelah turun pada tahun 2007, volume Rio 5 melonjak menjadi 49,6 kaki kubik pada tahun 2008. Volume Spectra 5 tetap stabil di 52,8 kaki kubik. Dari tahun 2006 hingga 2008, kapasitas Sportage tetap pada 66,6 kaki kubik. Kapasitas Sorento juga solid yaitu 66,4 kaki kubik.

Data kapasitas Land Rover

Nilai numerik Land Rover sangat bervariasi karena perubahan model. LR3 bekerja dengan baik pada tahun 2006 dan 2007, menawarkan ruang seluas 90,3 kaki kubik. Jumlah tersebut turun secara signifikan pada tahun 2008 menjadi hanya 9,9 kaki kubik (mungkin diukur dengan konfigurasi tempat duduk yang berbeda atau kursi yang berbeda), namun meningkat menjadi 90,3 kaki kubik pada tahun 2009.

Range Rover lebih kecil dari LR3. Pada tahun 2006 dan 2007, kapasitasnya mulai dari 74,9 kaki kubik. Pada tahun 2008, jumlahnya berkurang menjadi 35,1 kaki kubik. Pada tahun 2009, jumlahnya telah pulih sedikit menjadi 74,2 kaki kubik.

Range Rover Sport selalu sama. Sejak 2006 hingga 2009, kapasitasnya mencapai 71 kaki kubik. LR2 ditambahkan pada tahun 2009 dan memiliki kapasitas 58,9 kaki kubik. Tidak ada data untuk LR2 2008.

Volume interior Lexus

Lexus memiliki sedan mewah kecil dan SUV besar. Pada tahun 2006, ES 330 memiliki kapasitas 14,5 kaki kubik. Dari tahun 2007 hingga 2009, kapasitas ES 350 sedikit meningkat menjadi 14,7 kaki kubik. Model GS memiliki transisi yang lebih ketat. GS 300, GS 430, GS 350 dan GS 460 semuanya berukuran 12,7 kaki kubik. GS 450h berukuran kecil dengan ukuran 7,5 kaki kubik. IS 250 dan IS 350 juga memiliki kapasitas 13 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2008 dan 2009, IS-F memiliki kapasitas 13,3 kaki kubik.

Ruang bagasi lebih baik. LS 430 dimulai pada 20,2 kaki kubik. LS 460 turun menjadi 18 kaki kubik pada tahun 2007 dan 2008 dan tetap pada 18 kaki kubik pada tahun 2009. Apakah setara dengan S-Class? Bukan, itu Mercedes. LS adalah Lexus. Tunggu. LS 600h juga menawarkan kapasitas 18 kaki kubik untuk tahun 2008.

Lexus bersaing memperebutkan ruang di SUV. GX 470 menawarkan ruang 77,5 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2006 dan 2007, LX 470 memiliki kapasitas 90,4 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2008, LX 570 memiliki bagasi yang jauh lebih kecil yaitu 15,5 kaki kubik, tapi kemungkinan besar mengacu pada baris ketiga di belakang. LX 570 2009 berukuran 83,1 kaki kubik dan menampilkan berbagai dimensi atau konfigurasi terlipat.

Model RX tetap konsisten. RX 330 dan RX 400h menawarkan 84,7 kaki kubik. Pada tahun 2007 dan 2009, ruang RX 350 sedikit ditingkatkan menjadi 85 kaki kubik. Pada tahun 2008, RX 350 hanya memiliki ruang 38,3 kaki kubik, namun kemungkinan besar ruang tersebut telah berkurang secara signifikan berkat kursi belakang yang ditinggikan. SC 430 Coupe selalu berukuran kecil, hanya 8,8 kaki kubik.

Kapasitas kargo Lincoln

Lincoln berspesialisasi dalam mobil besar. Navigator adalah SUV besar. Dimulai pada tahun 2006 sebesar 104,8 kaki kubik, turun menjadi 103,5 kaki kubik pada tahun 2007 dan 2008, dan sedikit meningkat pada tahun 2009 menjadi 104,7 kaki kubik.

Sejak tahun 2006 hingga 2008, truk pikap Mark LT selalu berkapasitas 47,9 kaki kubik. MKX tiba pada tahun 2007 dengan kapasitas 69 kaki kubik dan mempertahankan jumlah tersebut hingga tahun 2009.

Sedannya biasa saja. Pada tahun 2006, LS menawarkan 13,5 kaki kubik. Town Car 2006-2009 menawarkan 21,1 kaki kubik. MKZ 2007-2009 menawarkan 15,8 kaki kubik. Zephyr 2006 memiliki volume 15,8 kaki kubik. Montego memproduksi 21 kaki kubik pada tahun 2006, 21,2 kaki kubik pada tahun 2007 dan 2009. MKS diperkenalkan pada tahun 2009 dan memiliki kapasitas 18,7 kaki kubik.

Kapasitas kargo Mazda

Mazda memiliki pilihan serbaguna. Minivan MPV sangat besar, menawarkan 127 kaki kubik pada tahun 2006. Crossover Tribute mulai menawarkan 66,8 kaki kubik pada tahun 2006, turun menjadi 29,2 kaki kubik pada tahun 2008, dan kembali ke 66,2 kaki kubik pada tahun 2009. Tribute Hybrid 27 berukuran 8,8 kaki kubik lebih kecil.

CX-9 adalah pilihan SUV besar. Dari tahun 2007 hingga 2009, ia menawarkan ruang seluas 100,7 kaki kubik. Diperkenalkan pada tahun 2007, CX-7 menawarkan ruang seluas 58,6 kaki kubik, dan masih ada.

Sedan bervariasi. Mazda6 menawarkan ruang seluas 58,7 kaki kubik pada tahun 2006, 2007 dan 2008. Pada tahun 2009, ruang tersebut turun menjadi 16,6 kaki kubik, kemungkinan besar karena tempat duduk. Kapasitas Mazda3 meningkat dari 31,2 kaki kubik pada tahun 2006 menjadi 43,8 kaki kubik pada tahun 2007 dan bertahan hingga tahun 2009. Kapasitas Mazda5 tetap datar di 44,4 kaki kubik.

Mobil sport itu tangguh. Volume MX-5 tetap pada 5,3 kaki kubik. RX-8 tahun 2006, 2007 dan 2008 memiliki kapasitas 7,6 kaki kubik. MazdaSpeed3 2007 dan 2008 memiliki 43,4 kaki kubik yang sama dengan Mazda3. MazdaSpeed6 memiliki kapasitas kecil 12,4 kaki kubik. Tidak ada informasi tentang truk seri B.

Bagasi Mercedes Benz

Model Mercedes-Benz cenderung konservatif dalam hal ruang kargo. C-Class awalnya memiliki ruang 12,2 kaki kubik, dan kemudian berkembang menjadi 12,4 kaki kubik.

Permainan praktis Saturnus

Saturnus sedang mencoba menciptakan ceruk dengan mempertimbangkan volume. Minivan Saturn Relay 2006 memiliki ruang kargo 26,9 kaki. Lumayan untuk perusahaan pindahan. Lalu ada Saturn VUE 2007. Dengan kursi belakang dilipat, jaraknya 63,8 kaki. Versi hybrid sangat cocok untuk ini. Pilihan bagus untuk keluarga yang membutuhkan ruang.

Saturn Outlook 2007 mengejutkan. 115,9 kaki ruang. Itu sangat besar untuk sebuah crossover pada saat itu. Stabil 2008. Namun pada tahun 2009 ada operasi. VUE turun menjadi 29,2 kaki. VUE Hybrid mengikuti dari belakang, menetap di 29,2 kaki. Aura dan Aura Hybrid stabil pada 14,9 kaki dan 13,1 kaki. Langit Mobil sport? Hanya 5,4 kaki**. kecil. Awalnya tidak dimaksudkan untuk membawa barang bawaan.

“Saturnus memprioritaskan penjualan dibandingkan VUE dan semua seri Outlook lainnya.”

Pendekatan modular Scion

Scion tahu bahwa pembeli muda menginginkan fleksibilitas. Scion xA 2006 dimulai pada 32,8 kaki. xB bahkan lebih besar pada 43,4 kaki. Pada 2007, coupe tC memiliki ketinggian pengendaraan 12,8 kaki. Kontinu. Kontinu.

Kemudian 2008 mengubah keadaan. Dengan kursi terlipat, xB melompat ke 69,9 kaki. xD Mendekati 35,7 kaki³. Tren ini berlanjut hingga 2009. xB dan xD berisi angka-angka ini. tC terhenti di 12,8 kaki. Jika Anda membutuhkan lebih banyak ruang, belilah kereta dorong. Jika Anda ingin gaya, Anda harus berkompromi.

Smart memiliki tapak yang kecil

Smart tidak menghasilkan volume. Mereka mengatur lalu lintas kota. Smart Fortwo 2008 hanya tersedia dalam ukuran 12 kaki. Itu saja. mobil. Ada dua pintu. ruang minimal. Mengirim makanan dalam jumlah besar tidak pernah menjadi masalah. Informasi mengenai parkir di bilik telepon adalah sebagai berikut:

Utilitas segala cuaca Subaru

Subaru termasuk dalam grup station wagon dan SUV. Subaru Impreza Wagon 2006 dan Outback Sport keduanya 61,6 kaki. Impreza Sedan berukuran kecil 11 kaki. Legacy Wagon menawarkan 66,2 kaki. SUV B9 Tribeca mulai kokoh pada ketinggian 74,4 kaki.

2007 membawa pembaruan. Forester tumbuh hingga 68,6 kaki. Old Wagon telah dikurangi sedikit menjadi 65,4 kaki. Pedalaman Versi sedan? Hanya 11,4 kaki.

2008 adalah tahun perubahan. Impreza Wagon dan Outback Sport turun menjadi 44,4 kaki. WRX Sti Wagon juga terdaftar di 44,4 ft³. Apakah sedan Legacy melompat setinggi 93 kaki? Tunggu dulu, sepertinya ada kesalahan ketik di beberapa sumber, namun data menunjukkan peningkatan yang signifikan atau metrik yang berbeda. Mari kita tetap berpegang pada angka-angkanya. Pedalaman menjulang hingga 98 kaki. Tribeca mencapai 104 kaki**.

Pada 2009 informasi Forester telah hilang. Sedan Legacy kembali 11,4 kaki. Pedalaman didirikan pada ketinggian 65,4 kaki. Tribeca mundur ke 74,4 kaki. Rangkaian produk Subaru cocok bagi mereka yang membutuhkan transportasi ski, sepeda, dan perlengkapan berkemah tanpa mengeluarkan banyak uang.

Kelebihan Suzuki XL7

Suzuki fokus pada ukuran dengan XL7. Suzuki XL7 2006 menawarkan 75,1 kaki. Pada 2007, ketinggiannya telah meningkat menjadi 95,2 kaki³. Ini adalah keuntungan yang sangat besar. Grand Vitara juga telah ditingkatkan. 24,4 kaki pada 2006 hingga 68,9 kaki pada 2007. Reno Mobil kompak dijual pada 2007 dan 2008 dengan kursi terlipat 45,4 kaki. Crossover SX4 mencapai 64 kaki pada *2007, namun turun menjadi 54 kaki pada 2008 *.

1selabyvrami7e5l9u1x

Kapasitas kargo Toyota

Ingin menarik sesuatu? Periksa nomornya. Formasi tahun 2006 sederhana. Sienna memimpin dengan ruang 148,9 kaki kubik. Sequoia menyusul dengan 128,1 kaki kubik. Jika Anda menginginkan jumlah mentah, opsi ini sempurna. 4Runner menawarkan 75,1 kaki kubik. Matriksnya berada di tengah dan berukuran 53,2 kaki kubik. Mobil kecil seperti Corolla dan Camry Solara berukuran 13,6 dan 13,8 kaki kubik. Volume Prius adalah 16,1 kaki kubik.

Hal ini berubah pada tahun 2007. Ruang Avalon tiba-tiba menjadi dua kali lipat menjadi 41,4 kaki kubik. Penduduk dataran tinggi juga berkembang. Jumlahnya melonjak dari sekitar 40 kaki kubik menjadi 80,6 kaki kubik. Versi hybrid sangat cocok. Land Cruiser telah ditingkatkan secara signifikan menjadi 90,8 kaki kubik. FJ Cruiser baru menghadirkan ruang 66,8 kaki kubik ke pesta. Yaris hadir dengan ukuran 25,7 kaki kubik. Toyota tidak mencantumkan spesifikasi bak truk di sini, jadi informasi tentang Tacoma dan Tundra tidak ada.

Pada tahun 2008, Highlander terus berkembang. Model standar memiliki kapasitas 95,4 kaki kubik. Hibrida turun sedikit menjadi 94,1 kaki kubik. Sequoia menyusut sedikit menjadi 120,8 kaki kubik. Land Cruiser turun menjadi 81,7 kaki kubik. Matriks distabilkan ke 53,2 kaki kubik. Yaris masih berukuran 25,7 kaki kubik. Camry Hybrid dibatasi 10,6 kaki kubik.

Perubahan kecil dilakukan pada tahun 2009. Matrix tumbuh hingga 61,5 kaki kubik. Corolla menyusut menjadi 12,3 kaki kubik. Highlander dan Highlander Hybrid memiliki harga 95,4 dan 94,1 kaki kubik. Volume Land Cruiser adalah 81,7 kaki kubik. Informasi Venza tidak tercantum di sini. Sienna masih menjadi raja ukuran dengan 148,9 kaki kubik.

Kapasitas muatan Volkswagen

Volkswagen mengambil pendekatan berbeda. Golf dan GTI 2006 berukuran 41,8 kaki kubik. Kelinci sedikit lebih panjang, 46 kaki kubik. SUV Touareg menawarkan 71 kaki kubik. Sedan itu penuh sesak. Kapasitas Jetta adalah 16 kaki kubik. Sedan Passat berukuran 14,2 kaki kubik. Phaeton? Hanya 13 kaki kubik. Mobil konvertibel Beetle sebenarnya kosong dan hanya memiliki 5 kaki kubik. Coupe lebih baik pada 27,1 kaki kubik.

Pada tahun 2007, 10,5 kaki kubik Eos memulai debutnya. GTI berkembang menjadi 46 kaki kubik. Kelinci berhenti di 46 kaki kubik. Touareg masih mendapat 71 kaki kubik. Memperkenalkan Passat Wagon 61,8 kaki kubik. Beetle Coupe berukuran 27,1 kaki kubik. Mobil convertible ini masih kecil, hanya 5 kaki kubik.

GLI dan R32 ditambahkan pada tahun 2008. GLI cocok dengan Jetta dengan 16 kaki kubik. R32 menawarkan 43,4 kaki kubik. GTI masih 46 kaki kubik. Kelinci masih dalam 46 kaki kubik. Kapasitas Touareg 2 adalah 71 kaki kubik. Kapasitas gerbong Passat masih 61,8 kaki kubik. Eos masih 10,5 kaki kubik.

Routan dan Tiguan diluncurkan pada tahun 2009. Routan adalah minivan dengan kapasitas 141 kaki kubik. Tiguan menambah 56,1 kaki kubik. Jetta Sport Wagon menawarkan 66,9 kaki kubik. Kelinci berhenti di 46 kaki kubik. GTI masih 46 kaki kubik. Volume gerbong Passat adalah 61,8 kaki kubik. Beetle Coupe masih memiliki kapasitas 27,1 kaki kubik. dapat diubah? Hanya tersisa 5 kaki kubik.

Kapasitas kargo Volvo

Volvo berspesialisasi dalam mobil. V70 dan XC70 merupakan model terlaris pada tahun 2006, keduanya menawarkan 71,4 kaki kubik. SUV XC90 menawarkan 84,9 kaki kubik. Gerobak V50 memiliki kapasitas 62,9 kaki kubik. Sedan S60 memiliki kapasitas 36,5 kaki kubik. Penjualan sedan S40 dan S80 kuat. S40 memiliki kapasitas 14,3 kaki kubik. S80 memiliki kapasitas 14,4 kaki kubik. C70 convertible berukuran kecil, 12,8 kaki kubik.

Pada tahun 2007, kapasitas kargo tetap stabil. V70 dan XC70 masih 71,4 kaki kubik. XC90 tumbuh sedikit menjadi 85,1 kaki kubik. S60 turun menjadi 13,9 kaki kubik. S80 mengambil sedikit 14,9 kaki kubik. V50 memiliki volume 62,9 kaki kubik. S40 masih 14,3 kaki kubik. C70 mampu mempertahankan 12,8 kaki kubik.

Pada tahun 2008, C30 tersedia dengan kapasitas 12,9 kaki kubik. V50 turun menjadi 62,6 kaki kubik. V70 dan XC70 naik ke **72.1

попередня статтяSepeda Listrik Intelectra Cargo: sepeda kargo 450 kg dengan pengisian baterai bertenaga pedal
наступна статтяThe So-Cal Roadster: Profil Hot Rod